Уважаемый доктор, мне 53г. год назад сделали АКШ, ...

Уважаемый доктор, мне 53г. год назад сделали АКШ, принимал лерарства для снижения АД, все было нормально, но в последние две недели АД начало резко изменяться от 120-130/80-90 до 160/110.Принимаю престариум, капотен, кардикет по 2мг. и 20мг утром и капотен и кардикет - вечером.Появились незначительные немотивированные загрудинные боли (боль, жжение) в покое, применение тринитролонга практически не сказывается. От нагрузки боли, как следствие, не возникают. Кардиолог на учебе, а районный терапевт сказал что это от резкого изменения погоды.А что посоветуете вы?
АК

Уважаемый АКЯ бы посоветовал пройти обследование - стресс-тест, ЭХО КГ, анализы крови, УЗИ почек, анализ мочи.В плане терапии - нет смысла применять престариум и капотен. Лучше оставить один из этих препаратов (престариу 4 или 2 мг 1 раз в сутки или капотен 12.5 мг 4 раза в день) или же перейти на моноприл (2.5 мг утром и вечером), или на аккупро.Возможно придётся добавить мочегонные -гипотиазид 50 мг утромС уважением

Игорь Владимирович Сергиенко