Здравствуйте!Мне 38 лет. Я полгода принимаю Силест...

Здравствуйте!Мне 38 лет. Я полгода принимаю Силест. Ранее я страдала повышением АД До 140/80. Но за период приняти Силеста и только в 7 дневных интервалах у меня резко повышалось АД до 160/100. Помогал каптоприл, берлиприлплюс. а в последний месяц присоединилась и сердечная боль, даже при нормализующимся на берлиприле АД.На эхограмме сердца гипертрофия ЛЖ и понижена фракция выброса ЛЖ, ЭКГ без особенностей. я не пью не курю, сама гинеколог. Спасибо
Иванна

Здравствуйте. Нельзя исключить, что эти боли появились на фоне приема силеста. При этом данные ЭхоКГ, возможно, говорят о гипертоническом сердце. Необходимо пройти обследование: УЗИ почек с почечными артериями и щит. железы; МСКТ надпочечников, суточное мониторирование ЭКГ и АД, нагрузочную пробу (ВЭМ или тредмил-тест), общий и биохимический анализ крови. Также желательно повторить Эхо-КГ и пройти консультацию эндокринолога.

Игорь Владимирович Сергиенко